www.m21.km.ru
kong1.euro.ru


16 июня 2oo1 года. Второй слет сезона-2oo1 Клуба-21 Питер. На этот раз мы собрались в живописном месте - на Васильевском острове на берегу Финского залива. Мне лично это было вдвойне приятно, так как это мои родные места. Я живу на Васильевском всю жизнь. Собрались мы там не просто так, а потому что нас пригласили на соревнования по фигурному вождению, организованные ВОА Ленинградской области.

Общий сбор произошел на площади у Финляндского вокзала, ну а потом мы всей толпой в нашей обычной манере, бибикая и игнорируя различные посторонние источники света (световоры :-), поехали по набережной Невы на Васильевский остров. Надо заметить, что соревнования были не очень многочисленными. Кроме нас всего несколько машин - в основном "Жигулей". В классе "Волг" первое место занял наш председатель Анатолий Дижевский. В общем зачете он был на втором месте.

Еще одной особенностью этого слета было наличие "группы поддержки" в лице моего друга Игоря и его автомобиля ГАЗ-2410 :-)

После соревнований мы поехали к расположенной поблизости гостинице "Прибалтийская" (на жаргоне аборигенов Васильевского острова - "Прибалдейская" :-), где позволи праздношатающемуся народу полюбоватьcя на нас и на наши машинки :-) Игорь, конечно же, присоединился к нам, умело изображая из своей машины ГАЗ-21 :-) Это мероприятие привлекло внимание одного местного байкера, который пополнил собой "группу поддержки" :-) Ну а мы, естественно, не упустили шанс сфотографироваться на его мотоцикле типа "Кавасаки".

Ну а потом мы поехали к стадиону им. Кирова, где в этот день имели место соревнования по ралли. Так как в автоспорте я не разбираюсь, поэтому прошу не задавать вопросов, что это были за соревнования и кто ездил :-) Ну а фотку я здесь привожу, так что любуйтесь :-) Кстати, в виду моего близкого знакомства с географией Васильевского острова, ехать во главе колонны по Васильевскому было доверено мне (это я хвастаюсь :-)

Ну а потом мы разъехались по домам. Казалось, что все события уже произошли, и ничего больше не случиться. Так думал я по дороге от стадиона им. Кирова к своему гаражу. Ехал я спокойно, не торопясь, хотя мое спокойствие периодически нарушал дружественный визг тормозов машины Игоря, который ехал сзади. При выезде с Троицкого моста нам надо было повернуть налево, на набережную Кутузова. Левый поворот был запрещен, и поэтому я решил проехать чуть вперед и развернуться за памятником Суворову. При этом я не заметил, что разворот запрещен, и мы с Игорем угодили в дружеские объятия гайцев :-) Блин, Игорь, когда ты сам начнешь на знаки смотреть, а не полагаться на меня? :-) Ну, мы начали скулить, типа "дяденька, прости, мы хорошие, больше не будем, ехали со слета Клуба-21, слегка расслабились..." :-)) После чего гаец с довольной физиономией поинтересовался: "Так это вы тут утром всей толпой на красный проехлали?" %-() Во гад, а?! :-) Мы поняли, что попали... Но в результате гаец оказался не вредным, штрафанул меня на полтинник за проезд на знак, ну а Игоря вообще с миром отпустил. Дальнейшие наши передвижения были без проишествий, мы мирно добрались до моего гаража, а потом и до дома Игоря, где в спокойной обстановке отметили так удачно проведенный день.

К сожалению, я опять вынужден извиниться за качество фотографий...